Вторник, 30.04.2024, 03:13

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:43
В Елабуге за рекламу пива оштрафованы двое предпринимателей

   Сразу двоих предпринимателей из Елабужского района Татарстана в один день оштрафовало УФАС по РТ за нарушение законодательства о рекламе.
   Ангелина Боброва оштрафована за распространение рекламы пива в непосредственной близости от здания детской художественной школы, а Рамиль Галимов разместил рекламные плакаты водки и пива в магазине, расположенном неподалеку от здания елабужского дворца культуры и дворцовой площади.
   Как сообщает пресс-служба УФАС по РТ, индивидуальная предпринимательница из Елабуги оштрафована на 4 тысячи рублей. В Татарстанское УФАС России поступило постановление Елабужской городской прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуальной предпринимательницы. Как установила прокуратура, Боброва разместила ряд плакатов с рекламой пива в торговом зале магазина «Ак Тай» в Елабуге, который находится в непосредственной близости от здания детской художественной школы №2.
   Татарстанское УФАС России также оштрафовало Рамиля Галимова. Ранее в Татарстанское УФАС России из Елабужской городской прокуратуры поступило постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении предпринимателя. Прокуратурой было установлено, что Галимов при входе в торговый зал магазина, расположенного на пр.Нефтяников в Елабуге разместил рекламные плакаты водки и пива. Указанный магазин находится на расстоянии менее 100 метров от здания елабужского дворца культуры и дворцовой площади. По итогам рассмотрения материалов прокуратуры Татарстанское УФАС постановило применить к предпринимателю меру административной ответственности в виде штрафа, размер которого составил также 4 тысячи рублей.
   Напомним, что в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 22 Федерального закона «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе, чем 100 метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Татар-информ
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 832 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar